Пятница, 29.03.2024, 12:33

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и Предложения » ПРАВИЛА ФОРУМА » ПРАВИЛА ФОРУМА
ПРАВИЛА ФОРУМА
МусульманкаДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Хвала одному Аллаху,мир и благословение последнему Пророку Мухаммаду,после которого уже не будет пророков,его роду и сподвижникам!

Ас салам алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракатух!

"Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом.Воистину твой Господь лучше знает тех,кто сошел с Его пути,и лучше знает тех ,кто следует прямым путем."Сура аль-Нахль,125"

Уважаемые сестры, "которые отвечают своему Господу,совершают намаз,совещаются между собой о делах и расходуют из того ,чем мы их наделили"(Сура Совет,38)!
Мы приветствуем вас на нашем форуме и надеемся ,что, инша Аллаh, форум принесет нам пользу и укрепит нас в нашей Вере.

Правила форума:

1. На форуме действует закон Шариа. Инша Аллаh.
2. В разделе "Исламские фатауа согласно Кyр'ану и Сунне" помещаются фатавы известных улемов Ахли- Сунна уаль Джамаа только админами форума.
3. Запрещеятся на форуме писать свои имхо(тафсиры,трактовки) к аятам Курана,хадисам,фатауам ученных Ахли Сунна валь Джамаа, а также запрещаются статьи в которых кроме далиля приводятся собственые мнения ищущих знания братьев и сестер.
Запрещается указывать собственное мнение об ошибках ученных,а также наговор-бохтан на них без какого либо доказательства ,придерживаясь слухов.Если есть определенная ошибка ученного то приводите фатауа мнения ученых и далили ,в иных случаях администрация вправе без предупреждения убирать ваши сообщения и также закрывать созданные вами темы.

4. Непозволительно писать оскорбительные или насмешливые посты в отношении положений Ислама или сестер.
5 . Категорически запрещено использовать информацию с непроверенных источников либо цитировать текст без ссылки на источник-сайт или автора.
6. Запрещается выносить за пределы форума обсуждения личного характера.
7. Запрещено на форуме поддерживать или проповедывать идеи заблудших сект или религий.
8. Язык общения-русский.Обязательным на форуме является писaть кириллицей .
http://www.translit.ru/

9. В случае, если заходите на форум с интернет-кафе или не с личного компьютера, не забывайте кликать на "Выход" ,чтобы никто автоматически не зашел под вашими данными на форум.

В случае невыполнения данных правил администрация форума оставляет за собой право редактировать либо удалять сообщения,а участнице выносятся 3 предупреждения,после которых следует блокирование входа на форум.



I. Регистрация пользователей

1. Регистрируясь на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокирование всех учетных записей.
5. Администрация форума не несет ответственности за мысли и идеи участников форума.

II. Порядок поведения на форуме

1. Общение на форуме строиться на принципах морали Шариа
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
3.Никаких личных оскорблений. Будьте вежливы по отношению друг к другу,не забывайте что вы мусульманки,и за каждое слово будете нести ответственность в Судный ДЕнь перед Аллахом Субхана ва Тааля.Запрещены высказывания вульгарного, нецензурного, ненормативного, расистского характера. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Наш форум создан для общения сестер в Исламе . Если вы не привыкли общаться таким образом,то подумайте стоит ли вам заходить к нам . В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
4.В случае проявления явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тему, в котором возникла такая ситуация, закрыть. Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда.

III. Публикация сообщений

1. Название темы должно быть информативным и максимально четко отражать смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а так же постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4.Категорически запрещается Оффтоп.

VI. Отношение между пользователями и администрацией.

1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах за исключением специализированного форума предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом на форуме. Все изменения и новации на форуме администрация старается делать с учетом мнений и интересов пользователей.

Да сделает нас Всевышний искренними в поклонении , и да укажет нам истинный путь и да примет наш труд и защитит нас от показухи , лицемерия и неверия.Аминь!
Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада,его род и сподвижников и последователей и ниспошлет им мир!

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.


Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

 
Форум » Вопросы и Предложения » ПРАВИЛА ФОРУМА » ПРАВИЛА ФОРУМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: